Гостевая - Детский сад № 80

Поиск
Версия для слабовидящих
Перейти к контенту

Главное меню:

Гостевая

Здравствуйте, дорогие наши родители, воспитанники, а также гости, здесь вы можете оставить свои комметарии, предложения, просьбы, просто отправить нам привет!
Чебурашка с нетерпением ждёт от вас весточки!!!

23 комментарии

1 2 3
Емилия}
2018-11-22 06:09:59
http://ibb9744si987udrn95zv5lx3tmz2lpfnqw23g4yr8uzkedmkvy.net ibb9744si987udrn95zv5lx3tmz2lpfnqw23g4yr8uzkedmkvy

bkzAVYyG
нововедения
2017-02-14 09:41:29
Здравствуйте! я бы хотела спросить, а как быть тем людям которые не работают официально? Вот по семейным обстоятельствам надо куда нибудь уехать, будь это день рождения или не дай бог похороны или просто отдохнуть от города....Разные случаи бывают. Как тут быть? Самому себе справку выписывать?
Добрый вечер!
2017-01-27 16:41:17
Спасибо за вопрос. Спасибо, что посетили сайт нашего детского сада. Отвечая на Ваш вопрос, хотим сообщить следующее: Согласно городскому Постановлению администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области от 30.12. 2016 № 9118 «Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа – город Волжский Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность» п. 13.4., Вы имеете право находясь в отпуске (в вашем случае по уходу за ребенком) два месяца в календарном году не водить ребенка в детский сад и не оплачивать эти дни, согласно Вашему заявлению и справке с места работы о нахождении Вас в декретном отпуске.
прошу ответить на вопрос
2017-01-27 16:28:23
Мой муж является военнослужащим и бывает, что его вызвали по тревоге, а у меня грудной ребенок и я просто физически не могу отвести старшего сына в детский сад. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте.
2017-01-27 15:57:03
Согласно указанному Вами постановлению, перерасчет родительской платы производится, не будет, потому что Ваш случай не входит в перечень уважительных причин. По второй части Вашего вопроса сообщаю следующее, да вы действительно только оплачиваете питание и хозяйственные нужды (это примерно 20% от все расходов на содержания Вашего ребенка в детском саду), но остальные средства (порядком 80%) выделяются из городского и областного бюджета на оказание муниципальных услуг (выполнения работ), куда входит в том числе и реализация образовательных программ дошкольного образования, если говорить проще, то Вашему ребенку предоставляется услуга, на которую выделены средства и которую мы Вам должны оказать, посещая учреждения дополнительного образования, Вы добровольно отказываетесь от предоставленной услуги и соответственно обязаны оплатить дни непосещения детского сада по неуважительной причине.
Добрый день!
2017-01-27 14:54:31
Скажите пожалуйста будет ли перерасчет родительской платы за детский сад при посещении ребенком другого дополнительного дошкольного образовательного учреждения (2 раза в неделю мой ребенок посещает «Русинку» с 11 до 15) ведь плата расходуется на организацию питания и расходов на хозяйственно - бытовое обслуживания согласно постановлению от 30.12.2016 г. № 9118, а ребенок не посещает детский сад в данные дни.
Добрый день!
2017-01-27 14:41:18
Мы рады, что вы к нам обратились. Да считается, если Вы представите справку от врача о том, что ребенок лечил зубы, то это считается уважительной причиной и этот день не оплачивается. Все учреждения здравоохранения готовы к сотрудничеству и выдачи таких документов.
здравствуйте
2017-01-27 14:31:40
Если ребенок не пришел в детский сад по причине лечения зубов, это считается уважительной причиной, и родитель не оплачивает за этот день?
Ответ на вопрос
2017-01-27 13:50:50
Согласно городскому Постановлению администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области от 30.12. 2016 № 9118 «Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа – город Волжский Волгоградской области, осуществляющих образовательную деятельность» п. 13.2. имеете право, согласно приказу по ДОУ.
Добрый день!
2017-01-27 13:16:59
На группу наложили карантин 7 дней по ЖКИ, можем мы не посещать детский сад в этот период, и будет ли это считаться уважительной причиной?
1 2 3
 
Яндекс.Метрика
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников
Электронный Волгоград 2014
Назад к содержимому | Назад к главному меню